ПоддержатьУкраїнська

Больной Лукашенко: стало известно о диагнозе самопровозглашенного президента Беларуси

Белорусская оппозиция рассказала о диагнозе Лукашенко

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

лукашенко заявил о фашизме

Белорусская оппозиция из собственных источников узнала, чем заболел диктатор Александр Лукашенко.

Об этом сообщает Euroradio.

Представитель кабинета по транзиту власти Беларуси Павел Латушко сообщил, что Лукашенко болеет инфекционно-аллергическим миокардитом.

"По некоторым сведениям, поступающим в НАУ, у Лукашенко инфекционно-аллергический миокардит", – сказал он.

Отметим, что инфекционно-аллергический миокардит – это поражение сердечной мышцы в ответ на инфекцию. Болезнь сопровождается следующими симптомами: одышка, боль в сердце и боль в суставах.

14 мая болезнь у белорусского диктатора подтвердили и в госдуме рф: депутат Константин Затулин сказал, что Лукашенко болеет, но "точно не коронавирусом".

Стоит отметить, 13 мая белорусские журналисты сообщили, что Александр Лукашенко был замечен в президентской клинике в Дроздах. Там он провел около двух часов. Есть также информация, что к нему направили врачей из Москвы.

Возможные проблемы со здоровьем самопровозглашенного диктатора Беларуси заметили 9 мая 2023 года. Тогда он приехал на парад победы в Москву, но выглядел очень болезненным, отказался участвовать в завтраке с президентом рф, а также не смог пройти несколько сотен метров пешком на возложение цветов.

Напомним, 14 мая оккупационный режим Лукашенко отмечает День государственного герба и государственного флага Беларуси. В честь этого была организована церемония, но сам белорусский диктатор почему-то на нее не пришел.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым