ПоддержатьУкраїнська

Россияне увеличили количество обстрелов в районе Кременной и Белогоровки, – Гайдай

Генштаб в утренней сводке также подтвердил увеличение атак на территории Луганской области

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российские войска оккупировали Кременную в Луганской области в апреле

Кременная и Белогоровка остаются наиболее "горячими" точками Луганского направления.

В Луганской области российские оккупационные войска увеличили количество атак и обстрелов на Белогоровке и вблизи Кременной. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграмме.

По его словам, на Сватовском направлении ситуация более стабильная, и "если бы была команда, наши защитники могли там продвигаться вперед".

"В то же время враг увеличивает количество обстрелов и наступлений как вблизи Кременной, так и в районе Белогоровки", – отметил Гайдай.

Он добавил, что большинство военных российских оккупационных войск – это новомобилизованные, но есть и кадровые войска.

Кроме того, по его словам, Белогоровка постоянно обстреливается. Но там так же ВСУ "отражают волны наступления".

"То есть ситуация достаточно сложная, но все же никаких прорывов нет, сейчас ситуация постоянно контролируема", – сказал Гайдай.

К слову, с начала февраля россияне пытаются прорвать линию обороны на территории Луганской области. Они ежедневно атакуют, правда, делают это небольшими группами до взвода, но постоянными волнами. Реже это происходит с помощью тяжелой техники.

При том россияне ежедневно теряют в Луганской области десятки людей погибшими, а если считать безвозвратные потери и санитарные, то до сотни.

Напомним, что из Беларуси в направлении Луганска россияне перебросили еще один эшелон с мобилизованными. Об этом в январе сообщала мониторинговая группа "Белорусский Гаюн".

Известно, что 11 января с железнодорожной станции Полонка (Барановичский район, Брестская область) выехал очередной российский эшелон с обученными на белорусских полигонах мобилизованными оккупантами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости