ПоддержатьУкраїнська

В Латвии до россиян дошла правда о войне: началась "русофобия, и мы – как рабы" (видео)

Выходцы из рф начинают понимать, что придется отвечать за преступления россии

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Латвия

В сети появилось эмоциональное обращение россиянина, работающего в Латвии. Оказывается, из-за действий путина он теперь не живет так удобно, как привык. И виноват в этом исключительно глава Кремля.

Информация обнародована в Telegram-канале "Реальная война Украина".

Мужчина, в возрасте около 30-ти лет, записал 4-минутное видео, в котором пожаловался на тяжелую жизнь, которая скоро будет у россиян в Латвии.

Россиянин в Латвии

Оказывается, скоро за общение на русском языке будут штрафовать. Причем штраф будет платить и рабочий, и работодатель, который за этим не последовал.

Вместо русского придется говорить по-английски, жалуется автор записи. Ведь латышский он не выучил. Поэтому россияне теперь будут "как рабы": "Теперь здесь будет реально русофобия".

Отметим, мужчина обвиняет в ситуации исключительно единственного человека - путина, который "не захотел сидеть на Ж* ровно, а решил спасти русскоязычных".

Президент рф мог бы просто вывезти людей из оккупированных регионов Донетчины и Луганщины: всех, кого он "жалел" и кого здесь будто бы подавляли. Однако теперь тысячи человек погибли. Латвия же понимает, что может стать следующей и потому готовится к войне.

Напомним, военные прокуроры Латвии присоединились к расследованиям преступлений рф против украинцев в фильтрационных лагерях.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости