ПоддержатьУкраїнська

"Народная сепаратистка Украины": в Херсоне оккупанты назначили предательницу директрисой двух музшкол

В оккупированном Херсоне пророссийская "администрация" региона представила новую "директрису" сразу двух музыкальных школ: ею стала артистка драмтеатра Рублева, которая добровольно пошла на сотрудничество с врагом

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсоне артистка-коллаборантка 'возглавила' сразу две музшколы

Во временно оккупированном Херсоне – пополнение в рядах коллаборантов. Самопровозглашенная "власть" города назначила директором сразу двух музыкальных школ артистку Ружену Рублеву, которую ранее заметили на пропагандистских мероприятиях проводимых в городе россиян.

Об этом сообщила в фейсбуке начальник управления культуры Херсонского городского совета Светлана Думинская.

"Новость от жителей временно оккупированного Херсона. 29 августа коллаборанты от культуры Кузьменко Александр и Рублева Ружена собирали коллективы музыкальных школ №1 (ул.Лютеранская,18) и №3 (ул. Перекопская, 164), где Кузьменко представлял Рублеву, как новую директрису сразу двух школ! Вот так! "Королевство маловато". Теперь коллаборантка, которую пока не лишили звания народной артистки Украины, еще собирается и детей города учить тому, как изменять Родине", – написала чиновница.

Отметим, что глава музыкальной школы №1 Владимир Коваленко ушел из жизни 21 августа 2022 года. А директора школы №3 Наталью Холматову из собственной квартиры похитили российские военные – после того, как женщину отпустили, она выехала на подконтрольную территорию Украины.

Рублева Ружена Анатольевна (родилась 03.04.1967) – народная артистка Украины, до полномасштабного вторжения рф работала в Херсонском музыкально-драматическом театре имени Кулиша. По инсайдерской информации от бывших коллег, несмотря на выступления на патриотических мероприятиях с украинским репертуаром, за кулисами негативно отзывалась об украинском государстве (которое, кстати, дало ей звание народной) и героях Майдана, за что заработала в театральных кругах неофициальное прозвище "народная сепаратистка Украины".

Народная артистка Украины Ружена Рублева

После оккупации Херсона, по данным местных каналов, добровольно пошла на сотрудничество с врагом и принимала непосредственное участие в концертах и мероприятиях устроенных оккупационными властями.

Напомним, официально подтверждена информация о смерти подозреваемого в государственной измене депутата Верховной Рады Алексея Ковалева. По данным российских медиа, предателя убили в собственном доме в Голой Пристани Херсонской области. А вот еще один гауляйтер – Кирилл Стремоусов – вовремя сбежал в российский Воронеж.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости