ПоддержатьУкраїнська

Расстрел нацгвардейцев в Днепре: 22-летняя Жанна Шарова пришла в себя

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Расстрел нацгвардейцев в Днепре: 22-летняя Жанна Шарова пришла в себя

22-летняя самая тяжело пострадавшая в стрельбе на "Южмаше" в Днепре в четверг 27 января Жанна Шарова пришла в себя. Медики сообщили, что перелили девушке более четырех литров крови.

 Поранена солдатом у Дніпрі 22-річна Жанна Шарова прийшла до тями Фото: Соцмережі

Как сообщил врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко в сюжете "Украина 24", благодаря переливанию крови и усилиям медиков, девушке удалось поднять гемоглобин почти до 90, что является практически нормой.

Медик также отметил, что тяжелое ранение девушка получила в живот, в результате чего у нее сильно поврежден тонкий и толстый кишечник. Ей провели четырехчасовую сложную операцию, в ходе которой удалили более метра органа. Также у Шаровой поврежден позвоночник в поясничном отделе.

По словам Рыженко, Жанну готовят к очередной длительной и серьезной операции по стабилизации позвонка, через который вышла пуля. В настоящее время она находится на аппарате ИВЛ.

Медик добавил, что рядом с Жанной все время находятся мама и ее парень.

Напомним:

  • В ночь на 27 января на территории завода "Южмаш" нацгвардиец Артем Рябчук расстрелял караул НГУ. В результате трагедии на месте погибли пять человек. Позже Геращенко сообщил о состоянии здоровья раненых. По его словам, трое из пяти раненых находятся в тяжелом состоянии и врачи борются за их жизнь.
  • Министерство внутренних дел опубликовало видео, на котором зафиксировано задержание нацгвардейца Рябчука, который ночью убил пятерых бойцов НГУ.
  • По информации ГБР, стрелку сообщено о подозрении. Среди причин называют неуставные отношения и возможную травлю другими военными. Прокуроры будут просить суд о мере пресечения в виде ареста без залога. Информации о том, когда будет суд, пока нет.
  • После расстрела военных в Днепре командующий Национальной гвардией Украины Николай Балан подал в отставку.
  • Призывнику Артемию Рябчуку, который в четверг 27 января расстрелял стражу Нацгвардии в Днепре и сбежал с оружием, объявили о подозрении по трем статьям. Задержанному сообщили о подозрении в умышленном убийстве, дезертирстве и похищении оружия и боеприпасов.

Другие новости