ПоддержатьУкраїнська

Разведка: На Донбассе оккупанты обустраивают новые огневые позиции

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Разведка: На Донбассе оккупанты обустраивают новые огневые позиции

На Донбассе оккупационные войска РФ оборудуют новые основные и запасные огневые позиции у линии разграничения. Враг также вооружается тяжелой техникой.

 Окупанти на Донбасі облаштовують нові вогневі позиції Фото: Новинарня

"Командование ВС РФ повышает уровень готовности к применению российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях", - передает Главное управление разведки Миниобороны.

Боевики также размещает дополнительные средства огневого поражения (танки, минометы, 122-мм гаубицы и самоходные артиллерийские установки) с нарушением договоренностей об отводе тяжелого вооружения.

"При этом, оккупанты обустраивают огневые позиции, склады для хранения танковых и артиллерийских боеприпасов в населенных пунктах, приближенных к линии соприкосновения", - указывать в разведке.

Кроме того, по информации разведки, российскими войсками постоянно проводятся уточнения целей артиллерийскими и минометными расчетами для поражения объектов на позициях объединенных сил.

Напомним:

  • Министр обороны Украины Алексей Резников во время выступления в Верховной Раде сообщил о российской угрозе. Он заявил, что у границы нашего государства находится 93,4 тысячи российских военных. Они могут быть задействованы в случае эскалации.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"