ПоддержатьУкраїнська

Разведка: рф отправит в Беларусь 20 тысяч мобилизованных

После увеличения штата подразделения будут использовать российскую военную технику со складов на территории Беларуси

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

военные рф

В Беларуси готовят места для размещения 20 тысяч мобилизованных из россии. Солдаты должны пополнить дислоцированные в Республике подразделения ВС рф.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"В результате пополнения, соотношение "опытных" и "молодых" военных должно составить 1 к 5", – говорится в сообщении.

Для размещения планируется использовать существующие военные фонды, а также гражданские помещения и здания.

"Под эти нужды передают склады, ангары и другие помещения заброшенных сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств. Соответствующие указания были предоставлены ВС РБ и местным советам", – передает украинская разведка.

После увеличения штата подразделения будут использовать российскую военную технику со складов на территории Беларуси. Также планируется усиление за счет техники и вооружения, снятых с хранения на территории рф.

"Нехватка техники для перевозки личного состава оккупационных войск планируется пополнить за счет мобилизации гражданских грузовых и легковых автомобилей. Также власти РБ дали указание правоохранительным органам содействовать представителям ВС рф в мобилизации российских граждан, которые недавно въехали на территорию страны", – добавляют в ГУР.

Напомним, 21 сентября российский президент путин объявил о проведении "частичной мобилизации" на территории рф. Россияне негативно отреагировали на эту новость: среди них начались распространяться панические настроения.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости