ПоддержатьУкраїнська

Разведка: в россии осталось менее 200 "Искандеров"

Количество ракет зависит от того, что сейчас применяет рф

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Искандер

В россии осталось менее 200 ракет "Искандеров". Оккупанты выпускают по Украине старые ракеты С-300.

Об этом представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий заявил в подкасте "Украинской правды" и Центра оборонных стратегий "(не)Безопасная страна", передает разведка.

"В россии осталось менее 200 "Искандеров" и она их бережет, вместо этого выпускает по Украине старые ракеты С-300, которые нужно утилизировать. "Искандер" сейчас применяется очень редко. В последний раз, буквально в августе, когда они применили в район Киева, с территории Беларуси", – говорится в сообщении.

Отмечается, что количество ракет зависит от того, что сейчас применяет РФ.

"Мы посчитали С-300 – это ракеты, которые находятся на хранении уже более 30 лет, а большинство из них лет 35-40. Это по сути ракета, которую необходимо выводить из боевого состава. Их около 7 тысяч. Очень просто тогда делать утилизацию. Вместо того чтобы тратить средства на утилизацию, они просто выпускаются по нашей территории. Если посчитать, сколько они используют, то им хватит этих ракет еще на 3 года", – добавляет украинская разведка.

Также по подсчетам системы "Калибр" россияне могли производить в год 150-180 ракет.

"И тот запас, который у них есть, они уже хранят, потому что около 70% комплектующих не российского производства", – отметил представитель военной разведки Украины.

Читайте также: ВСУ могут окружить более 10 тысяч российских военных.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости