ПоддержатьУкраїнська

РСЗО MARS II от Германии уже в Украине, – Резников

Резников сообщил о прибытии MARS II

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

MARS II/MLRS-E

Украина получила от Германии РСЗО MARS II. Вооруженные силы Украины уже используют новые ракетные системы.

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

"В Украину прибыл третий брат в семье Long Hand – РСЗО MARS II из Германии. Спасибо Германии и лично моей коллеге министру обороны Кристине Ламбрехт за эти системы. Наши артиллеристы поздравляют немецких партнеров!", - написал он.

Отметим, MARS II – это немецкая копия MLRS M270, которую уже используют Вооруженные силы Украины для уничтожения оккупационных войск России.

Артиллерийская система способна выпускать 12 снарядов на расстояние от 45 км до 70 в зависимости от типа боеприпаса. Также его можно использовать для запуска баллистических ракет.

Напомним, Украина получит от Германии 16 танковых мостоукладчиков BIBER, которые усилят способность ВСУ преодолевать водные препятствия во время боевых действий.

Танковый мостоукладчик или мостовой танк – это специальная бронированная инженерная машина на базе танкового шасси, предназначенная для транспортировки, а также установка и снятие с помощью встроенных механизмов мостовой конструкции в боевой обстановке с целью обеспечения продвижения танков и других боевых машин.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе