ПоддержатьУкраїнська

Саакашвили в тюрьме сделали переливание крови

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Саакашвили в тюрьме сделали переливание крови

В пятницу 22 октября поздно вечером экс-президенту Грузии Михэилу Саакашвили врачи провели процедуру переливания крови. Отмечается, что в субботу состояние его здоровья стабилизировалось.

 Експрезидент Грузії Міхеіл Саакашвілі Фото: скріншот

Об этом сообщил личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе, передает "Интерфакс-Украина".

"Один из параметров анализа крови у Саакашвили был плохим, поэтому местные тюремные врачи и бригада с реанимобиля помогли сделать мне переливание, после чего состояние Саакашвили стабилизировалось", - рассказал врач.

Он отметил, что кризис может повториться и экс-президента Грузии необходимо госпитализировать в городскую клинику под наблюдение врачей, поскольку "тюремной больнице справиться с ним будет сложно".

Кипшидзе также добавил, что здоровье Саакашвили сейчас удовлетворительное и лучше, чем было вчера.

Напомним:

  • 1 октября Саакашвили вернулся в Грузию после восьмилетнего отсутствия. Он опубликовал видео из Батуми в посте на своей странице в Facebook.
  • Вечером того же дня правоохранительные органы задержали экс-президента и перевели его в пенитенциарное учреждение.
  • Владимир Зеленский заявил, что Киев обязательно займется возвращением Михаила Саакашвили в Украину, так как у него есть украинское гражданство.
  • Саакашвили объявил голодовку, потому что считает себя политзаключенным. Он заявил, что не прекратит его, пока не выйдет на свободу.
  • В четверг 14 октября около 50 тысяч человек собрались на площади в центре Тбилиси на акцию с требованием освобождения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
  • Лидеры депутатских фракций "Слуга народа" Давид Арахамия и "Батькивщина" Юлия Тимошенко записали видеообращение в поддержку задержанного в Грузии Михаила Саакашвили. Политики призывают власти страны немедленно освободить его.
  • Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что экс-президент Грузии Саакашвили проведет в тюрьме минимум 6 лет и Украине его не собираются передавать.

Другие новости