ПоддержатьУкраїнська

Самогонщик и наркоман "Шныра" стал гауляйтером села в Херсонской области

Оккупанты познакомили крестьян с "начальником", которого ненавидит все местное население

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Андрей Штепа

Центр журналистских расследований сообщил, что оккупанты назначили самогонщика и наркомана гауляйтером села Любимовка Каховского района Херсонской области.

Информация обнародована на сайте Центра.

18 июля нового "руководителя" оккупанты представили общине. В поселковом совете состоялось собрание, на котором Сергей Коновалов, глава общины, заявил, что не будет коллаборантом и сложил полномочия.

Место "главы" занял Андрей Штепа, известный людям со своей худшей стороны.

Андрей Штепа

Мужчина призвал работников сельсовета к исполнению служебных обязанностей, пообещав заработную плату в размере 60 тыс. рублей. Кроме того, он пытался "купить" расположение местных жителей "материальной помощью" от оккупантов. Впрочем, никто на 10 тыс. руб не позарился, уверяют источники редакции.

Нового "главу" поселка община очень хорошо знает: он известен своим асоциальным и иногда преступным поведением, утверждают журналисты-расследователи. Мужчина получил прозвище "Шнира", соответствующее его поступкам и характеру

Штепа родился в рф. Впоследствии вместе с родителями перебрался в Каховку. 15 лет прожил в селе Васильевка, где часто противостоял Сергею Коновалову – был его соперником на выборах председателя.

Жители села называют Штепу "гнидой" и ненавидят. Мужчина известен тем, что варил самогон и распространял наркотики.

Как нового "председателя общины" его никто не воспринимает и посылают куда подальше

Жители Васильевки

Отметим, поселок Любимовка, который "возглавил" Штепа – населенный пункт в 15 км к северу от Новой Каховки.

Село Любимовка

Напоминаем, в районе Любимовки 11 июля ВСУ нанес авиаудар по складам боеприпасов врага. А уже 19 июля был сбит российский самолет Су-25, свидетельствовали местные жители в Telegram-каналах. Генштаб ВСУ подтвердил попадание во вражеский самолет в районе Новой Каховки.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости