ПоддержатьУкраїнська

СБУ проводит контрдиверсионную операцию в правительственном квартале в Киеве: что известно (фото)

Стало известно, для чего СБУ перекрыла правительственный квартал

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СБУ правительственный квартал

Служба безопасности Украины 11 января ограничила передвижение по правительственному кварталу в рамках контрразведывательной операции.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности Украины проводит контрразведывательные (безопасные) мероприятия на территории Печерского района столицы, в частности в пределах правительственного квартала и на прилегающих территориях.

Мероприятия проходят во взаимодействии СБУ с Управлением государственной охраны Украины, Национальной полицией и Военной службой правопорядка ВСУ", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что цель операции – проверка и усиление контрдиверсионной защиты важных государственных объектов и повышение безопасности лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана.

Сама спецслужба с участием представителей Управления госохраны проводят осмотр территории и отдельных помещений (помещения, офисы, места общего пользования многоквартирных жилых домов, заведений сферы общественного обслуживания и т.п.) для выявления запрещенных к обращению предметов. Также осуществляется проверка граждан, находящихся на территории правительственного квартала.

"Безопасные мероприятия будут проходить с учетом правового режима военного положения.

Во время их проведения возможны ограничения прохода и проезда по улицам столицы, проверка документов граждан, досмотр автомобилей", - добавляют в СБУ.

Напомним, Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование в отношении главы Тульчинской епархии УПЦ МП в Винницкой области. Его подозревают в публичном оправдывании российской агрессии против Украины.

По информации следствия, фигурант распространял среди верующих кремлевскую пропаганду и листовки, где призвал захватить власть в Украине и изменить границы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости