ПоддержатьУкраїнська

Следы крови и сорванная крыша: ВСУ "накрыли" базу оккупантов под Мелитополем (фото)

Украинские ракетчики удачно отработали по базированию врага в Мелитопольском районе: много "200-х" и "300-х" оккупантов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На базе оккупантов под Мелитополем произошел 'хлопок'

Прятались в сельской школе, но HIMARS нашел их и там. Ракетчики ВСУ точно отработали по базированию противника в с. Ясное Мелитопольского района в Запорожье, отправив значительное количество оккупантов на концерт Кобзона, а еще некоторых – в "зал ожидания".

Вражеская база в 35 км от Мелитополя была поражена в среду, 30 ноября. А 1 декабря появилось фотоподтверждение, обнародованное автором канала "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающим с Силами обороны на юге.

Он также отметил, что оккупанты, чтобы приуменьшить собственные потери и успехи ВСУ, организовали в сети информационную кампанию: российские боты выдают себя за жителей оккупированных территорий и распространяют фейки о том, что украинские бойцы якобы "накрывают" гражданские объекты, а никто из военных рф не пострадал. Однако следы крови и зафиксированные после ударов рейсы "Уралов", загруженных "200-ми" и "300-ми" захватчиками, в морги и больницы региона сводят на нет все усилия вражеской пропаганды.

Фотографии объекта с другого ракурса показало региональное информагентство "Мелитополь".

По информации Генштаба ВСУ, в Запорожском направлении враг ведет активные оборонительные действия. Противник продолжает использовать мирные объекты на временно оккупированных территориях: например, в здании школы одного из населенных пунктов региона захватчики обустроили полевой госпиталь.

Отметим, в последние дни Запорожское направление несколько активизировалось: изменений линии фронта нет, однако сообщений о точных отработках ВСУ по объектам россиян стало в разы больше. Так, на днях большая база россиян под Пологами была уничтожена несколькими удачными ударами ВСУ. А в районе оккупированного Энергодара украинские партизаны ликвидировали почти целый взвод российских военных.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости