ПоддержатьУкраїнська

СБУ: враг может устроить провокации на Пасху

Пропаганда рф распространила уже не одно заявление о возможных насильственных действиях в отношении верующих в период пасхальных праздников

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

церковь куличи свечи люди священник

Служба безопасности Украины призывают верующих быть особенно бдительными на Пасху и не создавать толпы в церквях, ведь россияне могут устроить провокации.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ в Facebook.

Отмечается, что пропаганда рф распространила уже не одно заявление о возможных насильственных действиях в отношении верующих в период пасхальных праздников и церковных богослужений в Украине.

"Таким образом, росСМИ уже готовят почву для провокаций со стороны армии россии. И заранее переводят ответственность за них на представителей националистических объединений. Подлости врага достаточно, чтобы устроить провокации даже в Пасху - один из самых больших христианских праздников. Поэтому призываем украинцев быть особенно бдительными в этот период", - сообщили в СБУ.

Добавляется, что Служба безопасности Украины и Нацполиция приложат максимум усилий, чтобы Пасха прошла безопасно.

"Однако гражданам следует учитывать, что в нашей стране идет война, и враг готов к любым действиям в отношении гражданского населения. Уважение к церквям и святыням у него тоже отсутствует – об этом свидетельствуют многочисленные бомбардировки таких объектов. В связи с этим рекомендуем верующим воздержаться от массовых скоплений в культовых сооружениях, а главам церквей – минимизировать количество присутствующих на праздничных богослужениях", - отметили в СБУ.

В ведомстве также призвали соблюдать правила комендантского часа, установленные гражданскими администрациями каждого региона.

Напомним, правоохранители сообщили, что во время праздников будут усиленно патрулировать территории, прилегающие к храмам, чтобы защитить людей от предполагаемых терактов.

Другие новости