ПоддержатьУкраїнська

СБУ задержала корректировщиков огня россиян по Николаевщине

Злоумышленниками оказались жители Николаева, которые передавали собранную информацию своему куратору через отработанные каналы закрытой связи

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СБУ предатели

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали местных жителей Николаевской области, которые работали на российских захватчиках и корректировали недавние обстрелы по городу и региону.

Об этом в Telegram сообщает пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности Украины разоблачила российских агентов, чья информация о размещении подразделений ВСУ и расположении инфраструктурных объектов была использована оккупантами для недавних ракетных ударов по Николаеву и Баштанке", – говорится в сообщении.

Установлено, что злоумышленниками оказались жители Николаева, которые передавали собранную информацию своему куратору через отработанные каналы закрытой связи.

"В ходе обыска, проведенного по местам жительства злоумышленников, обнаружена и изъята компьютерная техника и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности", – добавляют силовики.

В настоящее время корректировщики вражеских обстрелов задержаны и сообщено о подозрении.

Предателям грозит наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двенадцати лет.

В настоящее время ведутся следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех причастных к агентурной деятельности лиц.

Напомним, в Краматорске, что в Донецкой области, задержали и сообщили подозрение мужчине, который сотрудничал с российскими военными. Предатель докладывал оккупантам об обстрелах и сдавал позиции Вооруженных сил Украины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости