ПоддержатьУкраїнська

СБУ задержала жителя Николаева, который передавал врагу данные о ВСУ

Правоохранители во время обыска у него изъяли мобильный телефон, в котором содержатся доказательства противоправной деятельности

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СБУ предатель

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Николаеве местного жителя, который собирал и передавал россиянам данные о местонахождении военнослужащих и техники Вооруженных сил Украины на территории города.

Об этом в Telegram сообщает Офис Генерального прокурора.

"По данным следствия, подозреваемый не воспринимал государственные власти в Украине и исповедовал идеи пророссийской направленности. С целью оказания помощи государству-агрессору в ведении агрессивной войны против Украины он посылал через мессенджер координаты расположения и данные о количественном составе военных формирований ВСУ", – говорится в сообщении.

Правоохранители во время обыска у него изъяли мобильный телефон, в котором содержатся доказательства противоправной деятельности.

В настоящее время преступник задержан.

Предателю сообщается о подозрении в распространении информации о расположении ВСУ, по возможности их идентификации на местности, в условиях военного положения.

Напомним, в Краматорске, что в Донецкой области, задержали и сообщили подозрение мужчине, который сотрудничал с российскими военными. Предатель докладывал оккупантам об обстрелах и сдавал позиции Вооруженных сил Украины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости