ПоддержатьУкраїнська

Среди пропавших без вести после попадания ракеты в Днепре – защитница "Азовстали"

Дочь военной сообщила, что ее мама, сестра и бабушка были в том самом подъезде дома на Набережной Победы, в который попала российская ракета

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ГСЧС Днепр

В разрушенном россиянами доме в Днепре проживала военная, защищавшая "Азовсталь" и находившаяся в плену. Сейчас она считается одной из пропавших без вести.

Об этом сообщила дочь военной Русана Бабкина.

Среди пропавших без вести после попадания ракеты в Днепре – защитница ''Азовстали''

"Моя мама, сестра и бабушка были в том же подъезде дома на Набережной Победы, в который сегодня попала российская ракета", – рассказала она.

Русана Бабкина вспомнила свой последний перед трагедией разговор с матерью – она должна была быть на службе, но осталась дома из-за ОРВИ:

"Последний раз 14.01.2023 г. я говорила с мамой по телефону в 15:07 2 мин. 5 секунд. "У нас все тихо, вроде, отдыхай". Выходной день, суббота, мама должна была быть на службе в ВСУ, но осталась дома из-за ОРЗ, сестра наводила порядок в очередной арендованной квартире, бабушка на кухне только закончила жарить чебуреки…"

С тех пор больше с ними нет связи.

Что мать, что отец Русаны 24 февраля 2022 года стали на защиту Украины, вступив в ряды ВСУ, ТрО г. Мариуполя, и впоследствии, во время многонедельной блокады, стали защитниками "Азовстали":

"17.05.2022 г. оба вышли из "Азовстали", по приказу, в плен, сложив оружие. Мама освобождена из плена 17.10.2022 г. в рамках очередного обмена, "женского обмена". Отец – все еще в плену".

Сестра Русаны уехала из Харькова. А с бабушкой автор сообщения 20 марта выехала через Новую Ялту в Днепр в автомобиле с одним уцелевшим стеклом.

Напомним, что 14 января российская сверхзвуковая ракета попала в многоэтажку в Днепре, где в это время находились мирные жители. По состоянию на утро 16 января уже известно о 35 погибших – спасательная операция продолжается.

Позже командующий Воздушными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук отреагировал на фейк советника ОПУ Алексея Арестовича и заявил, что ВСУ не могли сбить российскую ракету Х-22, которая попала по многоэтажке в Днепре.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости