ПоддержатьУкраїнська

Синегубов: враг обстрелял Харьковский район, есть погибшая

Глава ОВА отметил, что на линии столкновения продолжаются ожесточенные бои

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Синегубов

Ночью российские захватчики обстреляли Харьковским районом. В результате вражеских действий одна женщина погибла.

Об этом в Telegram сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Около 1 ночи был обстрелян Харьковский район. В Новой Водолаге разрушен частный дом, произошел пожар. К сожалению, погибла 62-летняя женщина", – написал Синегубов.

Также за прошедшие сутки враг наносил массированные удары по Харькову и по населенным пунктам Изюмского, Чугуевского и Богодуховского районов.

По его словам, повреждены частные дома, хозяйственные постройки, произошли многочисленные пожары.

"Враг мстит за успешные действия ВСУ по освобождению Харьковщины. Поэтому вчера днем массированно обстреливал мирных людей в Харькове и освобожденной Балаклеи. В Харькове ранения получили 14 гражданских, 3 из которых – дети. В Изюмском районе госпитализировали 5 человек. Кроме того, 1 человек ранен в Харьковском районе", – рассказал глава военной администрации.

Синегубов отметил, что на линии столкновения продолжаются ожесточенные бои.

"ВСУ проводят успешные операции по освобождению нашей территории от оккупантов. В Харьковской области защитники вклинились в оборону противника на глубину до 50 км. Освобождены или взяты под контроль более 30 населенных пунктов области. И это далеко не все", – подчеркнул он.

Напомним, в Харьковской области сложилась катастрофическая ситуация для некоторых российских подразделений: они отрезаны от путей поставки и убегают на подручном транспорте. Похожая ситуация – на Херсонщине и на Днепропетровщине.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости