ПоддержатьУкраїнська

Седой и милитаризованный: Гиркин "засветился" в Ростовской области (фото)

Интернет войска Украины работают в усиленном режиме. Уже определили местонахождение боевика Гиркина, за голову которого дают 150 тысяч долларов.

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Гиркин 'засветился' в Ростовской области

Бывший "министр обороны ДНР", эксвотажок донецких боевиков Игорь Гиркин-Стрелков уже находится на территории Ростовской области.

Террорист Игорь Стрелков-Гиркин, активно критиковавший военное командование России после начала полномасштабного вторжения в Украину, воюет в составе армии России. И как стало известно, уже находится на территории Ростовской области. По крайней мере, там зафиксировали его камеры, а фото опубликовал у себя в телеграмме заместитель комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

Активные пользователи сети быстро нашли подобную местность, которая на фото позади Гиркина. И как оказалось – – это Ростовская область.

К слову, сам Гиркин после длительной паузы в соцсетях подтвердил, что он с "14.10.2022 г. в действующей армии".

В Украине боевика ждут с большим нетерпением. Волонтеры и активисты уже собрали 50 тысяч долларов тому, кто сдаст его в плен украинцам. Еще 100 тысяч долларов за живую голову Гиркина обещало Главное Управление Разведки Украины. Более того, в ведомстве утверждают, что 100 тысяч долларов – невысокая цена за такого ценного пленника. Ведь Гиркин является "важным носителем информации" и являет собой важное лицо для международного уголовного судопроизводства.

Ранее глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что разведке известно одно из местонахождений Гиркина. По его словам, террорист уже был на территории оккупированной Украины.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости