ПоддержатьУкраїнська

Скандал на строительстве в Гостомеле: военная прокуратура возбудила уголовное дело против всей ОПГ

Должностные лица Гостомельской поселковой военной администрации злоупотребляя служебным положением, осуществляют самовольное строительство на указанном земельном участке без законных оснований и противодействуют законной хозяйственной деятельности с повреждением имущества ООО «Витрувия»

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Военная прокуратура возбудила уголовное дело против всей ОПГ

Военная прокуратура возбудила уголовное дело против участников резонансной истории незаконного строительства модульного городка в Гостомеле.

Об этом стало известно из Выписки из Единого реестра досудебных расследований.

Фигурантами этого дела выступает Гостомельская поселковая военная администрация Бучанского района Киевской области и его подрядчик Общество с ограниченной ответственностью "Автомагистраль-Юг".

В материалы дела № 911/1932/22, которое рассмотрел Хозяйственный суд Киевской области, приобщены дополнительные материалы, которых не было на момент подачи апелляционной жалобы.

Военная прокуратура возбудила уголовное дело против всей ОПГ

Так, 2 декабря открыто уголовное производство сведения о внесенном в Единый реестр досудебных расследований, по факту совершения уголовных правонарушений по статьям: ч. 2 ст. 364 УК Украины, ч. 3 ст. 197-1 УК Украины, ч. 3 ст. 206 УК Украины.

Таким образом, должностные лица Гостомельской поселковой военной администрации злоупотребляя служебным положением, осуществляют самовольное строительство на указанном земельном участке без законных оснований и противодействуют законной хозяйственной деятельности с повреждением имущества ООО "Витрувия", которое имеет все разрешительные документы по строительству на указанном земельном участке.

Заявитель настаивает, что судом должно быть официально запрещено осуществление любых работ Гостомельской поселковой военной администрацией и его подрядчиком ООО "Автомагистраль-Юг" на участке, который является собственностью ООО "Витрувия".

Напомним, суд признал застройку незаконным и остановил действие соответствующего распоряжения Гостомельской военной администрации. Против Гостомельской ВА возбуждено уголовное дело по незаконной установке модульного городка и рейдерскому захвату частного строительного объекта. В свою очередь, одиозный подрядчик ООО "Автомагистраль-Юг" обвиняют в рейдерстве и махинациях, связанных с захватом чужого земельного участка.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости