ПоддержатьУкраїнська

Уволенный из "Дождя" Коростелев скорбел из-за "потери" Изюма: не понимал "чему радоваться"

РосСМИ "Дождь", похоже, целиком на стороне Коростелева

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Коростелев 'Дождь'

6 декабря в сети найти пост Коростелев, российского журналиста, на днях уволенного с телеканала "Дождь" за поддержку мобилизованных из России.

Информация обнародована в Telegram-канале Сергея Стерненко, украинского общественного деятеля.

Как свидетельствует скрин, Коростилев опубликовал реакцию на контратаку ВСУ, в результате которой освободили Изюм. Он не видит повода для радостей, так как оценивает ситуацию с точки зрения "милосердия". То есть: убивают и те, и те, а кто виноват он знает.

Кроме того, журналист однозначно высказался относительно того, когда же он начнет радоваться: вот если бы Киев "взяли" за три дня, тогда были бы реальные поводы для радости.

Между тем телеканал "Дождь", по всем признакам, так и не понял, почему его деятельность вызывает негативную реакцию у цивилизованных граждан:

  • на встречу с чиновникам Латвии, которые должны решать судьбу телеканала, россияне явились без переводчика. В результате заседание отменили, также отменили и лицензию на вещание;
  • по состоянию на 6 декабря "Дождь" уже совершил три правонарушения: во-первых, опубликовал карту рф с аннексированным Крымом, во-вторых, называл армию рф "наши", в-третьих, пустили в эфир ведущего, прямо выразившегося в поддержку армии рф (как видим, не в первый раз). Редакция даже получила реальное наказание: штраф в размере 10 тыс. евро - за Крым
  • Синдеева, владелица телеканала, записала жалостливое видео. На видео женщина обливается слезами и просит прощения у Коростелева, которого уволили "несправедливо". Теперь она просит его вернуться и извиняется. Из видео следует, что журналиста уволили не потому, что его взгляды расходятся со взглядами "либеральных" россиян. Его уволили для того, чтобы показать формальную реакцию редакции, которая, между тем, идеологически целиком на его стороне.

Следует также обратить внимание на плакат, которым "Дождь" проиллюстрировал "несправедливость": на нем территория рф показана не просто с Крымом, но и с оккупированными частями Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

Уволенный из ''Дождя'' Коростелев скорбел из-за ''потери'' Изюма: не понимал ''чему радоваться''

Отметим, что после аннулирования лицензии на вещание в Латвии, аналогичное решение приняли в Литве.

Кроме того, похоже, согласно законодательству ЕС, в случае аннулирования лицензии на вещание в одной из стран членов сообщества, получить лицензию в другом будет невозможно или очень сложно.

Напоминаем, мобилизованных из рф с минимальной подготовкой и оружием бросили на участок фронта на востоке. В результате одного из боев погибло около двух сотен россиян.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости