ПоддержатьУкраїнська

Скандал в Ивано-Франковске: старушку пытались выгнать из ресторана "из-за запаха" (видео)

В известном прикарпатском заведении "Десятка" администратор предложила бабушке выйти из зала якобы из-за жалобы клиентов на "лишний запах" – за старушку вступились другие посетители

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Скандал в ресторане в центре Ивано-Франковска

Неприятный инцидент произошел в ресторане "Десятка" в Ивано-Франковске. Администратор заведения подошла к столику, за которым сидела женщина очень почтенного возраста, и предложила ей выйти, ссылаясь на якобы жалобы посетителей на "лишний запах". За бабушку заступилась неравнодушная девушка, ее поддержали другие клиенты.

Соответствующее видео обнародовало вечером 13 июня прикарпатское издание "Голос ИФ" в социальной сети "TikTok".

Скандал произошел в известном в Ивано-Франковске заведении "Десятка". Это ресторан народной кухни в центре города, который включает в себя основной зал и террасу. Из-за большого наплыва посетителей, желающим перекусить в "Десятке" иногда приходится ждать свободного столика у входа или на террасе. Именно так, исходя из рассказа, произошло и с бабушкой, которую администраторы заведения сначала сопроводили в зал, а через некоторое время – попросили покинуть помещение.

"Подошла ко мне администратор заведения "Десятка" в Ивано-Франковске и говорит, чтобы мы вышли из-за того, что люди жалуются – извините, что я так говорю – что от пани есть лишний запах", – рассказала на камеру неравнодушная франковчанка, сопровождавшая старушку.

Она также отметила, что пожилая женщина за полгода до этого события похоронила единственного сына и заслуживает сочувствия и уважения.

В конце концов, к дискуссии подключились другие посетители ресторана. Большинство из них отметили, что тоже имеют пожилых бабушек и дедушек и что следует с уважением и пониманием относиться к определенным возрастным изменениям. А те, кому не нравится "лишний запах", сами могут пересесть за другой столик. В итоге место старушки отстояли, и она продолжила свою трапезу.

Следует добавить, что на официальной странице ресторана "Десятка" в Instagram в настоящее время нет комментариев по поводу досадного инцидента от менеджмента. В то же время пользователи сети оставляют отзывы, в которых выражают свое возмущение ситуацией:

Потенциальные клиенты возмущены ситуацией в заведении на Прикарпатье
  • Ваше бистро с каких пор стало рестораном для людей "голубых кровей"? Или как понимать это? Что значит вопрос админа "чего вы должны ее кормить?" Ваше дело принять заказ, а их дело – оплатить, и точка. Слишком много берете на себя.
  • Неожиданный и неприятный инцидент с "Десяткой"… Это точно бистро и заведение для людей? Или когда вы поймали звезду Мишлена? Ожидаем комментариев и извинений от заведения, ведь старость всех ждет!
  • Позор и грош цена такому заведению с таким администратором. После ситуации с бабушкой, надеюсь, вас будут обходить десятой стороной.
  • Респект всем, кто вступился за бабушку!

При появлении каких-либо комментариев или публичной позиции от владельцев и руководства ивано-франковского заведения материал будет обновлен.

Напомним, похожая ситуация произошла зимой в одном из заведений питания столицы. Работники кафе-пекарни "Хлебный" на Крещатике выгнали пожилую женщину, потому что та ничего не заказывала и была одета не по дресс-коду. Старушка рассказала экс-замминистра соцполитики по вопросам европейской интеграции Анне Сергеевой, что ее дом на Черниговщине был уничтожен взрывами, а помочь некому. Впрочем, позже выяснилось, что бабушка из "Хлебного" якобы оказалась владелицей двух квартир и инициатором иска против Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости