ПоддержатьУкраїнська

Следом за Курском: росСМИ сообщают об атаке беспилотников на Брянский комбинат

В нескольких регионах российской федерации зафиксированы "бавовны" на промышленных предприятиях

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Пожар Брянск

Как говорится, "не Курском единым" - под таким девизом началось сегодняшнее утро в россии. СМИ оккупантов сообщают об очередной атаке беспилотников - в этот раз дроны обстреляли Брянский комбинат "Слава".

Об этом стало известно из Телеграм-канала Baza.

Следом за Курском: росСМИ сообщают об атаке беспилотников на Брянский комбинат

"В Брянской области беспилотники атаковали комбинат "Слава". Они упали в нескольких метрах от резервуаров с топливом", – сообщает источник.

По словам росСМИ, на территорию комбината залетели предположительно два беспилотника — они упали и взорвались в трёх метрах от резервуаров с дизельным топливом. В этот момент пятитонные резервуары были пусты и серьёзного пожара удалось избежать.

Там добавляют, что ранее на этот комбинат якобы "уже нападали с помощью беспилотников". В частности, 30 ноября "после атаки БПЛА на территории комбината вспыхнули три резервуара".

Следом за Курском: росСМИ сообщают об атаке беспилотников на Брянский комбинат

Отметим, что комбинат "Слава" расположен в поселке Лесное Суражского района, он находится в 80 км от границы с Украиной. Из открытых источников можно узнать, что территория предприятия используется для складирования и хранения. Предприятие контролируется управлением Федерального агентства по госрезервам россии.

Напомним, что утром 6 декабря в Курской области в небо поднялся столб черного дыма. Власти российского города заявили об атаке беспилотника.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости