ПоддержатьУкраїнська

Сегодня стартуют продажи новой марки от "Укрпочты": очереди в сотни людей с самого утра (видео)

Сегодня стартует продажа новой почтовой марки "Русский военный корабль… все"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

очередь за новой маркой от укрпочты

В Киеве возле главпочтамта с самого утра собралась огромная очередь за новой маркой от Укрпочты "Русский военный корабль... все".

Видео с места происшествия опубликовало "Общественное".

На кадрах видно, что возле Главпочтамта собралась очередь в несколько сот человек. По подсчетам журналистов, в очереди - более 500 человек. Все они пришли купить новую марку от Укрпочты - "Русский военный корабль... все".

Следует заметить, что очередь начала формироваться еще с самого утра, а сама продажа начнется только в 14:00.

Отметим, новая серия марок с "русским военным кораблем" была анонсирована Укрпочтой 19 мая. Всего будет выпущено 5 млн экземпляров в двух номиналах. Стоимость одного письма (три марки и три купона) будет составлять 69 гривен и 4,5 доллара.

Купить их можно будет не только в Главпочтамте в столице, а более 1500 отделений по всей стране. К сожалению, по известным причинам организовать продажу марки на временно оккупированных территориях невозможно. Их штемпели будут прикреплены к Киеву.

марка русский военный корабль

Во избежание спекуляций был введен лимит на их продажу: два блока по три марки любого номинала одному покупателю.

Напомним, первую версию марки "Русский, военный корабель…" ввели в обращение 12 апреля. На ней изображен украинский защитник на острове Змеиный, который посылает российский ракетный крейсер "Москва". Уже на следующий день, 13 апреля, флагман Черноморского флота России был на дне после встречи с украинскими противокорабельными ракетами "Нептун".

Тогда первая версия марок имела безумный спрос. В Киеве в главный почтамт выстроились сверхбольшие очереди, которые Укрпочта не видела никогда. Уже 20 апреля марки закончились и их продажи были остановлены.

Отметим, в Польше состоялся аукцион по продаже марок "Укрпочты" с "русским военным кораблем", подписанным самим автором известной фразы и украинскими политиками. Всего на аукционе собрали более 700 тысяч гривен. На получении деньги планируется купить машины скорой помощи для украинских военных госпиталей.

Другие новости