ПоддержатьУкраїнська

Соледарское направление: 45 ОАБр ВСУ показала, как заканчивают свои контракты "вагнеровцы" в Украине (видео)

Уже никого не удивишь, что человеческие жизни для российской власти не стоят ничего. Следовательно, она "пачками забрасывает" живую силу в Соледар, а украинские военные каждый день устилают землю их телами

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Соледарское направление: 45 ОАБр ВСУ показала, как заканчивают свои контракты 'вагнеровцы' в Украине (видео)

"Лезут как мухи": в сети обнародовали видео, где украинские военные уничтожают группу вагнеровцев под Соледаром. Те идут в наступление с одним автоматом в руках в открытом поле.

Три прицельных удара – и группа из более чем тридцати "вагнеровцев" остается навечно лежать под синим небом Украины. Сделали это воины 45-й отдельной артиллерийской бригады Вооруженных сил Украины и сообщили об этом на своей странице в Телеграмме.

"Каждый день на одних и тех же участках, помогая пехоте, мы уничтожаем очередную партию "подъехавших" оккупантов. Более 30 вагнеровцев за считанные минуты разорвали свои контракты досрочно в наших полях", – написали бойцы 45-й бригады.

Бои за Соледар глава российской частной военной компании "Вагнер" превратил в собственную медийную кампанию. После месяцев неудач в Бахмуте Евгений Пригожин пытался доказать преимущество наемников над регулярными войсками, а заодно – свою важность. Следовательно, количество погибших его не интересовало – только результат. Ценой жизней тысяч убитых "зеков" Соледар сегодня контролируют российские военные.

Примечательно, но в то же время кладбище, где хоронят "вагнеровцев", за последние месяцы стало в разы больше. На обнародованном спутниковом снимке, сделанном 24 января, видно около 170 захоронений в районе кладбища, и это количество увеличилось почти в семь раз по сравнению с тем, что было видно на спутниковых снимках всего два месяца назад.

Да и сам Пригожин не скрывает этого. Он не раз записывал видео с данного кладбища в Краснодарском крае россии. Именно здесь создали специальное кладбище для "вагнеровцев", потому что сюда их удобно везти с полей боя в Украине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости