ПоддержатьУкраїнська

Вызывающе улыбался, слушая приговор: во Львове к пожизненному приговорили россиянина

 Козеев не признал своей вины и утверждал, что не совершал тех действий, которые указаны в обвинении

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Вызывающе улыбался, слушая приговор: во Львове к пожизненному приговорили россиянина

47-летний Владислав Козеев признан виновным в государственной измене за фотографирование военных объектов в Львовской области и передачу их российскому гражданину.

Об этом сообщило издание "Судовый репортер".

По решению Коллегии судей Железнодорожного районного суда Львова Владиславу Козееву вынесен приговор в виде пожизненного заключения с конфискацией его имущества.

Прокурор Тарас Ковальчук сам предложил назначить самое строгое наказание, ссылаясь на то, что обвиняемый не только выполнял полученные задания, но и самостоятельно искал и передавал информацию российским гражданам по идеологическим мотивам.

В свою очередь, Козеев не признал своей вины и утверждал, что не совершал тех действий, которые указаны в обвинении.

На судебных заседаниях он вел себя довольно дерзко. Во время оглашения приговора Козеев уверенно улыбался, а затем отказался брать экземпляр решения и ответил: "Отправьте в Верховный Суд".

У Козеева есть украинское гражданство, но родился в городе Улан-Уде — столице Республики Бурятия рф. В 2008-2010 годах его условно осудили за мошенничество – присвоение 3600 гривен. Знакомого он обманул, что занимает деньги то ли для покупки земельного участка, то ли чтобы приобрести диван в квартиру, потому что намеревался принимать гостей.

У Козеева было двое детей, но в последние годы он проживал со своими родителями. 20 мая прошлого года его задержали в родительском доме, из окон которого он делал некоторые фото для россиян, поскольку это недалеко от железнодорожных путей.

Напомним, что при процессуальном руководстве Киевской областной прокуратуры сообщено о подозрении государственному инспектору таможенного поста "Специализированный" Киевской таможни за злоупотребление служебным положением.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости