ПоддержатьУкраїнська

"Хлопок" на левобережье: ВСУ взорвали "виллу" ФСБшников в Новой Каховке (фото)

Во временно оккупированной Новой Каховке в Херсонской области прогремели два мощных взрыва: местные источники информируют о попадании в дом, где поселились российские силовики из ФСБ

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ взорвали 'виллу' ФСБшников в Новой Каховке

На левом берегу Днепра в Херсонской области – жарко. Оккупантов в Новой Каховке оставили без "крыши" в прямом и переносном смысле: местные источники сообщают о подрыве места базирования ФСБ рф. В результате двух прилетов частный дом, который облюбовали российские силовики и каховские гауляйтеры, разбит полностью. Точная атака – на счету Сил обороны Украины.

О серии взрывов, которые жители временно оккупированной Новой Каховки в Херсонской области услышали утром 18 мая, информирует местный канал "Регион 22". В сети также обнародованы последствия "хлопка" – разбитую "виллу" по ул. Андреевская.

Этот дом расположен в уютном квартале с частной застройкой, в 750 метрах от набережной и Каховского водохранилища, недалеко от Парка славы и центральной городской больницы. Сообщается, что в нем поселились представители ФСБ россии, а также имение любили посещать местные гауляйтеры: так называемый глава "администрации" Новой Каховки Владимир Леонтьев и его пособник Руслан Агаев.

В здание было по меньшей мере два прилета. Предварительно известно о значительном количестве погибших и раненых оккупантов.

По информации ветерана ВСУ, военного блогера Кирилла Недри, накануне – 17 мая – российские позиции и объекты "накрыли" во многих населенных пунктах на временно оккупированном левобережье Херсонщины: в Олешках, Горностаевке, Каховке, Таврийске и Скадовске. По его словам, в последние дни количество "хлопка" на юге "выросло и что-то подсказывает, что будет расти".

Этот тезис подтверждает и актуальная карта пожаров FIRMS от NASA, зафиксировавшая в течение последних 24 часов целый ряд очагов возгорания (вероятных эпицентров прилетов) на Таврическом направлении. Больше и плотнее всего – в Олешковском районе.

Очаги пожаров на левом берегу Днепра в Херсонской области, 17-18 мая 2023 года

Напомним, на днях на левом берегу Днепра взорвался склад с боеприпасами россиян, досталось также вражескому минометному расчету и подразделению РЭБ. Это результат эффективной совместной работы разведчиков, минометчиков и артиллеристов Сил ТрО Украины в Херсонской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости