ПоддержатьУкраїнська

США вводят санкции против Кадырова и членов его семьи

США ввели санкции против лидера Чечни Кадырова, трех его жен и близких родственников

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Кадыров

США ввели санкции против лидера Чечни Кадырова, трех его жен и близких родственников

Об этом сообщается на сайте Министерства финансов США.

США вводят санкции против Кадырова и членов его семьи

"Публично называя себя путинским "пехотинцем", Кадыров был повышен в звании к "генерал-лейтенанту" за свою роль в дальнейшем вторжении России в Украину. Чеченские подразделения, подконтрольные Кадырову, действовали в Буче, где российские войска совершали зверства и разрушали дома. Кадыров вербовался для участия в военных действиях россии через клубы смешанных единоборств, что позволяет ему и его подразделениям продолжать свою деятельность в Украине", – говорится в сообщении.

Также указывается, что Кадыров накопил огромное состояние в результате близких отношений с Владимиром Путиным: "Состояние Кадырова включает в себя дом в Объединенных Арабских Эмиратах, частный зоопарк, дорогие автомобили и личный фонд".

Кроме того, санкции введены против его ближайших родственников и трех жен: Медни Кадыровой, Фатимы Хазуевой, Аминат Ахмадовой. Под ограничения попали также три дочери Кадырова и его кузен Турпал-Али Вахаевич Ибрагимов.

Напомним, что Председателю Чеченской республики Рамзану Кадырову и двум его ближайшим приспешникам объявлено о подозрении в совершении военных преступлений против Украины. Правоохранители задокументировали, что в феврале-марте 2022 года Рамзан Кадыров лично руководил разработкой и планированием отдельных военных операций в которых принимали участие нацгвардейцы республики, а также отдавал приказы, заслушивал отчеты и доклады их руководителей.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости