ПоддержатьУкраїнська

Стало известно имя военного, который погиб на Донбассе 1 декабря

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Стало известно имя военного, который погиб на Донбассе 1 декабря

В среду 1 декабря На Донбассе в районе проведения ООС от пули снайпера погиб 22-летний солдат Валерий Геровкин. Военнослужащий погиб на позициях вблизи Новотроицкого. Это была первая ротация Валерия Геровкина в ООС.

 Війна з російськими бойовиками продовжується Фото: 24tv.ua

Трагедия произошла вечером 1 декабря на наблюдательном посту, сообщает пресс-служба 93-й отдельной механизированной бригады Холодный Яр Оперативного командования Восток Сухопутных войск ВСУ.

Валерий родился 21 июля 1999 года и был родом из Краматорска.

В ВСУ вступил в сентябре 2020 года. В холодноярской бригаде пехотинец служил около года.

У погибшего парня остались родители.

"Он всегда был на позитиве. С ним всегда было легко найти общий язык. Мы могли просто собраться, посидеть за столом, попить вместе чаю, поиграть в игры на телефоне", – рассказал побратим Валерия, который в момент гибели друга был рядом с ним на позиции.

Он также добавил, что пытался спасти Валерия, однако смерть защитника наступила почти мгновенно.

 Унаслідок снайперського обстрілу загинув солдат 93-ї окремої механізованої бригади “Холодний Яр” Валерій Геровкін Фото пресслужби 93-ї бригади

Как сообщал "СтопКор" ранее, в среду, 1 декабря, на Донбассе в зоне проведения ООС российские боевики дважды нарушили режим прекращения огня. В результате вражеского минирования получило ранение гражданское лицо.

Другие новости