ПоддержатьУкраїнська

Стало известно, когда будет оглашен приговор Шишимарину

Преступнику грозит пожизненное заключение

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Шишимарин

В понедельник, 23 мая, суд должен вынести приговор военному преступнику Вадиму Шишимарину, обвиняемому в убийстве гражданского в Сумской области.

Об этом сообщает УП.

"Я еще раз хочу сказать, что я жалею. Я искренне раскаиваюсь. В тот момент я нервничал, когда все это произошло. И я не хотел убивать. Так случилось, и я от этого не отказываюсь…"

Я бы еще раз хотел извиниться. От того, что я сделал, я не отказываюсь и готов принять все меры, которые мне будут предоставлены.

Правозащитник русского военного подчеркивал, что мужчина убил мирного жителя Сумщины не по своей воле, а выполняя приказ.

В качестве подтверждения своих слов адвокат отметил, что российский военный выстрелил не сразу, а после третьего приказа и когда военные начали ему угрожать. Кроме того, указано, что Шишимариным было произведено 3-4 выстрела, и попала только 1 пуля.

Адвокат уверен, что обвиняемый не производил прицельные выстрелы с надеждой промахнуться.

Шишимарин полностью признал свою вину.

Прокуратура заявляет, что исполнение преступного приказа тоже является преступлением, кроме того, военный рф, который отдавал приказ стрелять, не был непосредственным командиром Шишимарина, соответственно, тот не обязан был выполнять его.

Напомним, российский военный Вадим Шишимарин, убивший гражданского в Сумской области, на суде извинился перед Екатериной Шелиповой — женой убитого и заявил, что застрелить мужчину ему приказал прапорщик.

Другие новости