ПоддержатьУкраїнська

Стало известно, когда школы в оккупированных районах Запорожской области завершат обучение

Решение обусловлено необходимостью сохранения жизни и здоровья участников образовательного процесса

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

дети школа

В понедельник 2 мая на оккупированных территориях Запорожской области школы завершат учебный год. В детсадах учебный процесс также завершится раньше по всей области.

Об этом сообщила директор департамента образования и науки Запорожской ОВА Людмила Бухарина, передает пресс-центр Запорожской областной государственной администрации.

Отмечается, что сейчас 207 учреждений общего среднего образования работают дистанционно, все другие 496 находятся на вынужденных каникулах до 2 мая.

"После определенных консультаций было принято решение в форме распоряжения руководителя Запорожской областной военной администрации по завершению учебного года в Васильевском, Пологовском, Бердянском и Мелитопольском районах 2 мая 2022 года. Такое решение обусловлено необходимостью сохранения жизни и здоровья участников образовательного процесса и с учетом ограниченных возможностей для продолжения обучения на временно оккупированных территориях", - рассказала глава Департамента.

Сообщается, что учащиеся 9 и 11 классов временно оккупированных территорий получат аттестаты о базовом среднем образовании и общем среднем образовании.

"Что касается Запорожского района и города Запорожья, здесь учебный год будет завершен в соответствии с той структурой, которая была определена в начале учебного года", - уточнила Бухарина.

В заведениях дошкольного образования учебный год 2021-2022 тоже завершится 2 мая по всей области.

Напомним, российская оккупационная армия утром обстреляла Запорожье. Сообщается, что в результате обстрела погиб один человек.

Другие новости