ПоддержатьУкраїнська

Суд разрешил задержать бывшего министра энергетики Демчишина

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Суд разрешил задержать бывшего министра энергетики Демчишина

Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание бывшего министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, которого подозревают в закупке угля из ОРДЛО.

 Ексміністр енергетики Володимир Демчишин Фото: rian.com.ua

"Ходатайство удовлетворить. Предоставить разрешение на задержание подозреваемого с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в решение суда от 25 ноября, обнародованное в Едином госреестре судебных решений 7 декабря.

Постановление действует в течение 6 месяцев с даты принятия.

Отмечается, что Демчишину направляли уведомление о подозрении через жилищно-эксплуатационную организацию по месту жительства, через вручение сообщения взрослому родственнику, а также почтовой связью на последние известные адреса регистрации и проживания. Также бывшего министра 4 раза вызывали на допрос к следователю, но он не пришел.

Напомним, 12 ноября следователи СБУ и ДБР вручили подозрение бывшему министру энергетики и угольной промышленности Украины Владимиру Демчишину. Отмечается, что подозрение объявлено по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины – содействие террористической группе или террористической организации.

Как сообщал "СтопКор" ранее, народному депутату от ОПЗЖ Виктору Медведчуку было объявлено еще одно подозрение в государственной измене. Отмечается, что украинская сторона на поставках угля профинансировала пророссийских террористов на оккупированном Донбассе на 200 млн. гривен.

Другие новости