ПоддержатьУкраїнська

Священник УПЦ МП ударил по голове 10-летнего мальчика с флагом Украины (видео)

Инцидент произошел в Житомирской области

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

священник мальчик

На Житомирщине произошел инцидент с участием священника Украинской православной церкви Московского патриархата. Как утверждают очевидцы, священнослужитель ударил по голове 10-летнего мальчика, а еще одного ребенка – толкнул.

Соответствующее видео опубликовало издание "НВ".

По данным журналистов, событие произошло в городе Иршанск Житомирской области. На обнародованных кадрах видна толпа, собравшаяся вокруг московских попов. В толпе были и дети. В частности, виден мальчик с флагом Украины в руках. У священника произошла словесная перепалка с женщиной, после чего камера начала сильно трястись. Следующие кадры – мальчик с флагом уже держится за голову.

Дальше на видео слышен крик женщины: "Это же дети! Скотина ты, ударил ребенка по голове! Прочь в россию!".

Реакцией нападающего была улыбка на лице. Между женщиной и попом стал полицейский, который помог избежать обострения столкновения.

В комментарии "Свідомим" свидетельница инцидента Алина Кундич сообщила, что еще одного ребенка священник толкнул.

Заметим, что в последнее время резонансные истории вокруг УПЦ МП происходят почти каждый день. Так, вчера в Хмельницком произошел инцидент с участием военного – его избили прямо в храме. Полиция открыла производство против священника и военного. В результате сотни горожан пришли на место происшествия, чтобы стать на защиту военного.

В свою очередь, в УПЦ МП заявили о штурме собора "радикалами", а инцидент в соборе назвали провокацией.

Другие новости