ПоддержатьУкраїнська

"Техника РФ отправится в Киев, если ее не обеспечат Байрактарами", - глава Сумской области

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

'Техника РФ отправится в Киев, если ее не обеспечат Байрактарами', - глава Сумской области

Дмитрий Живицкий, глава Сумской областной государственной администрации, просит «Искандеров», «Градов», «Харрикейнз», «Буки», танки, БТР, для обороны региона.

Фотографии ракеты «Искандер» из Сети

Об этом Живицкий написал в своем Telegram.

«На данный момент в Сумскую область уже поступило более десятков тысяч единиц техники, тяжелого вооружения, реактивных систем залпового огня, которые курсируют по территории всей области и уничтожают людей в Украине. (...)

Сегодня на территорию Сумской области сейчас заходят десятки, сотни российских «Искандеров», «Градов», «Харрикейнов», «Буков», танков, БТР, колонн АЗС, заходит такое оборудование, которое даже местные жители не могут идентифицировать.

Мы понимаем, что если сегодня не будет поддержки нашей армии, если не будет поддержки с воздуха, если не будет бомбардировок этих целей высокоточными ракетами, если мы не остановим это вторжение в Сумскую область, они завтра будут в Киеве. И это не только наша проблема. Это проблема сегодня всей Украины, всей Европы и всего цивилизованного мира».

Живицкий подчеркнул, что «мародеры российской так называемой армии возмущены по всему региону», несмотря на это, территориальную оборону сегодня удерживают все населенные пункты.

«Голыми руками и только с автоматами в руках, с коктейлями Молотова мы останавливаем десятки и сотни вражеской техники», — сказал Живицкий.

«Я не прошу, требую обеспечить Сумскую область ударами байрактаров, обеспечить работу по наземным целям противника высокоточным оружием, ракетами. Я требую авиации, которая не позволит сегодня стереть родную Сумскую область с лица земли.

Нам нужны тепловизоры, нам нужны снайперские винтовки и боеприпасы, нам нужны радиостанции, нам нужна защита - бронежилеты, шлемы, нам нужна тактическая одежда, нам нужны гранатометы, Javelins, Enlow, любые противотанковые реактивные системы.

Сегодня наша территориальная оборона – голая и босая – защищает 1 миллион 100 жителей Сумской области. И я требую, чтобы наш регион оставался мирным, независимым и продолжал поддерживать независимость и мир Украины в Европе. Я хочу вашей поддержки».

Глава облгосадминистрации Сумской области заявил, что тероборона Сумской области сдерживает, уничтожает и отправляет обратно в Россию врага: «Сегодня колонна развернулась и пошла назад».

По словам Живицкого, сегодня Сумская область «защищена НАТО... Наша Ахунная территориальная оборона», которой он гордится.

Напомним:

Другие новости