ПоддержатьУкраїнська

Торговал автоматами Калашникова с большим арсеналом: в Киеве разоблачен "продавец"

Мужчину «взяли» на сбыте 16 автоматов и 120 патронов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Торговал автоматами Калашникова с большим арсеналом: в Киеве разоблачен 'продавец'

В Киеве поймали торговца автоматами Калашникова с большим арсеналом.

Об этом сообщило местное издание "Вечерний Киев" со ссылкой на правоохранительные органы.

Торговал автоматами Калашникова с большим арсеналом: в Киеве разоблачен ''продавец''

Полицейские Дарницкого управления совместно с сотрудниками СБУ получили информацию о том, что 60-летний житель Киевской области может быть причастен к продаже огнестрельного оружия и боеприпасов. В целях проверки данной информации правоохранители выступили в роли "покупателей".

"Мы осуществили несколько оперативных закупок, в ходе которых фигурант продал 16 автоматов с патронами и 120 боевых припасов. Также провели обыски по его месту жительства, где нашли еще несколько автоматов, ружей и более 500 патронов разного калибра", – рассказал начальник Дарницкого управления полиции Олег Гудыма.

По его словам, модернизированные автоматы Калашникова злоумышленник продавал за 1500 долларов за штуку. Полицейские устанавливают канал поступления оружия к мужчине и другим его сообщникам.

Торговца автоматами задержали и отправили в изолятор временного содержания. По данному факту следователи приступили к производству по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет заключения.

Напомним, что в Николаевской области правоохранители перекрыли незаконный канал поставки огнестрельного оружия и боеприпасов. Местный житель пытался продать ящик гранат, пехотный огнемет и гранатомет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости