ПоддержатьУкраїнська

Трагическое празднование: 8 марта в Тернопольской области 42-летнего мужчину забили до смерти

Тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в собственном доме обнаружили сотрудники полиции Бережан

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Бережаны, Тернопольщина

Трое мужчин распивали спиртные напитки, когда между хозяином и его гостями возник спор – последние забили владельца квартиры до смерти.

О трагическом инциденте сообщают в пресс-службе полиции Тернопольщины. Правоохранители обнаружили потерпевшего случайно, когда пришли к нему с проверкой, поскольку он стоит у них на учете. Трагедия произошла в Тернопольской области, в городе Бережаны.

Зайдя в квартиру, участковые увидели бездыханное тело хозяина с явными признаками насильственной смерти. Пострадавший лежал на кухне, а в комнате в это время находились двое ранее судимых жителей Бережан и Тернополя.

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа. В ходе расследования стало известно, что мужчины в тот день распивали спиртные напитки. Между хозяином и гостями возникла ссора, и последние, схватив деревянную палку, начали наносить нею удары по голове и телу своей жертвы. Когда пострадавший упал, гости продолжили застолье вплоть до прихода полицейских.

Мужчин задержали. Им объявили о подозрении в соответствии с частью 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УКУ. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения.

Примечательно, на прошлой неделе в Бережанах "засветились" поклонники российского движения "ЧВК Редан". Так, по последней информации, подростки оклеили туалеты в Специальном колледже г. Бережаны символами "ЧВК Редан" – изображениями паука с буквой "Z" внутри. Их они налепили на сливной части унитазов.

Напомним, информация о новом движении начала активно распространяться в медиа и соцсетях после массового задержания подростков в ТРЦ крупных городов россии. Только в одном из ТРЦ Москвы за один вечер задержали 300 человек. Причиной арестов стали массовые потасовки, которые, по данным росСМИ, устроили представители новой молодежной субкультуры – "ЧВК Редан".

Кроме того, 27 февраля в Киеве впервые организовали собрание участников движения "ЧВК Редан". Тогда полиция оцепила подростков с баллончиками, кастетами и другими опасными предметами, затем посадила в автобусы и отвезла в управление.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости