ПоддержатьУкраїнська

Нужно в целом "освобождать" Украину от всевозможных проявлений неонацистских настроений, – Песков

В кремле поддерживают заявление главаря боевиков так называемой "ДНР" Дениса Пушилина о том, что "пришло время вновь освобождать русские города" в Украине

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Песков

Спикер президента рф Дмитрий Песков подтвердил желание страны-агрессора захватить Украину полностью. Так, он прокомментировал заявление главаря так называемой "ДНР" Дениса Пушилина о том, что "пришло время снова освобождать русские города" в Украине.

Слова спикера путина цитирует российское издание "РИА Новости" в Telegram.

"В Кремле поддерживают настрой на то, что нужно в целом освобождать Украину от всевозможных проявлений неонацистских настроений... И необходимо принять меры, которые собственно и принимаются в русле специальной военной операции, чтобы защитить людей в "ЛНР" и "ДНР"" , – заявил Песков.

Напомним, 27 июля главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин приехал в Брест, Беларусь, где он заявил, что пора снова "освобождать российские города".

"Сегодня пришло время вновь освобождать российские города, основанные российскими людьми: Киев, Чернигов, Полтава, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Луцк…", – подчеркнул глава квазиреспублики.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости