ПоддержатьУкраїнська

Трое жителей Донецкой области передавали оккупантам информацию о ВСУ

Разоблачены трое жителей Донбасса в госизмене

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

российские военные оккупанты

Правоохранители разоблачили трех жителей Донбасса, которые передавали российским оккупантам информацию о местах дислокации блокпостов и перемещении военных ВСУ.

Об этом сообщил Офис Генерального прокурора.

"Разоблачили и сообщили о подозрении трем жителям Донбасса в государственной измене, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Также к ним применена мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в марте 2022 года жители Бахмутского, Краматорского и Волновахского района добровольно согласились передавать врагу информацию о местах дислокации блокпостов, местонахождении и перемещении военнослужащих и техники ВСУ.

Отмечается, что подозреваемые посылали оккупантам через мессенджер Telegram голосовые сообщения и скриншоты Google-карты с пометками указанных локаций. А российские захватчики использовали эту информацию во время военной агрессии на территории Украины.

Напомним, сотрудники СБУ продолжают собирать доказательства преступлений оккупантов на освобожденных территориях Киевской области. Силовики обнаружили уже 33 коллаборанта, активно сотрудничавших с российскими военными.

Другие новости