ПоддержатьУкраїнська

Арестовано имущество организации, принадлежащей супруге Медведчука (видео)

Полиция арестовала имущество компании жены Медведчука Оксаны Марченко

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Марченко и Медведчук

Правоохранители арестовали активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксана Марченко.

В среду 6 апреля следователи, оперативники ДСР и киберполиции провели санкционированные судом обыски по местам нахождения недвижимости, зарегистрированной на вышеупомянутое общество, в том числе и на даче Медведчука "Медвежья дубрава", сообщает Нацполиция.

"Правоохранители изъяли более 300 картин известных художников (Бокшай, Эрдели, Манайло, Шолтес, Глюк), снегоходы, квадроциклы и автомобили", - говорится в сообщении.

Кроме того, при процессуальном руководстве Офиса Генпрокурора удовлетворено ходатайство следователей об аресте трех квартир и двух имущественных комплексов. Также готовятся ходатайства в суд о наложении ареста на изъятое в ходе обысков имущество.

Отмечается, что дорогостоящие предметы искусства и транспортные средства будут переданы в управление агентству по розыску и менеджменту активов.

"Денежные средства, полученные от реализации арестованных активов, могут быть использованы для нужд ВСУ и восстановления разрушенной врагом инфраструктуры", - добавили в полиции.

Напомним, Виктор Медведчук – народный депутат Украины и кум путина – сбежал. По информации советника министра внутренних дел Антона Геращенко, в Киеве нашелся судья, который принял постановление: снять с нардепа электронный браслет, который он должен был носить, находясь под домашним арестом.

Также Лычаковский райсуд Львова разрешил арест нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука, которого подозревают в госизмене и содействии деятельности террористической организации. В настоящее время местонахождение кума президента государства-оккупанта устанавливается.

Другие новости