ПоддержатьУкраїнська

Ударил в лицо и кинул на асфальт: на Киевщине парень жестоко избил соседку-пенсионерку (видео)

В Пуще-Водице под Киевом молодой сосед систематически терроризирует супругов пенсионеров: парень положил глаз на их усадьбу, а полиция бездействует?

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Киевской области молодой сосед терроризирует пенсионерку, а полиция бездействует?

Плевал в лицо, распылил газовый баллончик в глаза, разбил нос, толкнул на асфальт – вот лишь небольшой перечень насильственных действий, которые житель Пущи-Водицы на Киевщине Василий Горлов системно применял к своим соседям – пожилые супруги. Почему агрессора не останавливает полиция? И с какой целью мужчина терроризирует пенсионеров?

Детали ужасной ситуации, которая продолжается на Киевщине, выясняла журналистка "СтопКора" Алла Легеза.

Как оказалось, Василий Горлов – не просто сосед, а родственник Станислава и Натальи Месячных. Но, очевидно, положил глаз на их надел, надеясь его унаследовать. Поэтому систематически "кошмарит" пожилых уже супругов.

Причина соседского террора – лакомый участок в Пуще-Водице

Несколько лет назад молодой человек развернул против них настоящую соседскую войну. Он установил камеры видеонаблюдения, снимающие исключительно домовладение Месячных, а каждую ночь устраивает еще и световую атаку, направляя мощный прожектор на окна дома пенсионеров. Все, чтобы усилить психологическое давление, говорит Станислав Месячный.

"Он открыто говорит, что моей жене Наталье укоротит жизнь. Каким образом – это его замысел", – утверждает пенсионер.

Пенсионер Станислав Месячный рассказал о терроре со стороны соседа

Обидчик не ограничивается психологическим давлением, пускает в ход и кулаки.

"Все началось с того, что он ее ударил в лицо и разбил нос, это был первый эпизод. Дальше это были и пинки, и газовый баллончик в лицо, и плевал он ей в лицо. Неоднократно бросал на асфальт, она падала. Вот, он ее просто, извините, трепал", – рассказывает адвокат потерпевших Наталья Винецкая.

Семья неоднократно обращалась с жалобами на насилие в полицию, но там на действия соседа почему-то не обращают внимания. По словам пенсионеров, мололдчик чувствует себя безнаказанным. Ведь за четыре года с помощью юристов в отношении него открыли четыре уголовных производства, однако ни одно из них так и не было доведено до логического финала – не проводились даже элементарные следственные действия.

"Мы неоднократно обращались в суд на бездействие следователей, мы обращались в прокуратуру. Без внимания окружная прокуратура нас не оставила наконец. Они запланировали провести служебную проверку в отношении следователей, которые расследуют данные уголовные производства", – подчеркнула адвокат.

Напомним, в прошлом году на базе отдыха "Холодок" сын экс-гендиректора Ровенской АЭС Евгений Павлишин жестоко избил 64-летнюю женщину. Позже жертва скончалась в больнице, а дело "мажора" получило громкий общественный резонанс.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости