ПоддержатьУкраїнська

Этой ночью россияне атаковали дронами Днепропетровщину, а также "били" из артиллерии по Никополю (фото)

На этой неделе россияне чуть ли не каждую ночь пускают по Украине свои дроны-камикадзе

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Под огнем вражеской артиллерии снова был Никополь.

В ночь на 5 мая два вражеских беспилотника зафиксировали в небе над Днепропетровщиной. И пока украинские военные пытались их сбить, россияне нанесли еще один удар по Никополю.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак на своей странице в Телеграмме. Он отметил, что защитники из воздушного командования "Восток" сбили дроны.

Правда, в это время россияне решили обстрелять Никополь. К сожалению, в городе в результате обстрела были повреждены десять частных домов, заборы и хозяйственное сооружение, линия электропередач и два газопровода.

"Прошло без погибших и пострадавших", - добавил глава ОВА.

Напомним, что город Никополь находится через реку от Запорожской АЭС. Украинские защитники, не могут стрелять в ответ. Делают это во избежание "ещё одного Чернобыля". Этим изрядно пользуются российские захватчики. На территории ЗАЭС они расставили свою вражескую технику и почти каждую ночь обстреливают Никополь.

Напомним, 3 мая россияне обстреляли город Херсон. Вражеские ракеты попали в супермаркет. По состоянию на утро 5 мая количество погибших не увеличилось. По данным Херсонской ОВА, во время массированных обстрелов Херсонщины 23 человека погибли, 46 ранены.

К тому же, россияне эту неделю особенно тщательно обстреливают Киев. достается Запорожью и Одессе. К примеру, в ночь на 4 мая эти города россияне атаковали ракетами и беспилотниками. К счастью, украинским силам удалось сбить 18 из 24 Shahed-136/131.

Было в Одессе в общежитие, но там к счастью никто не пострадал. И несколько обломков сбитого БПЛА повредили автомобили в одном из спальных районов Киева.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости