ПоддержатьУкраїнська

В Белгородской области – "хлопок": местные сообщают о звуках взрывов (видео)

Жители российской области слышат взрывы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

дым небо

20 ноября около 8 утра жители Белгородской области сообщили, что слышат взрывы.

Об этом стало известно из местных Telegram-каналов.

Сначала россияне писали, что это "работа ПВО", но позже местные власти подтвердили, что ведется обстрел одного из населенных пунктов.

Жителям области начало приходить уведомление на телефон, в котором написано, что продолжается обстрел села Нижний Ольшанец, который находится прямо под Белгородом.

Губернатор Белгородской области также подтвердил информацию об обстреле.

"В результате обстрела села Нижний Ольшанец есть одна пострадавшая с осколочными ранениями нижних конечностей. Бригады скорой помощи выехали на место. Есть повреждения в шести частных домовладениях. Глава района Владимир Перцев и оперативные службы продолжают подомовый обход территории", - написал он в своем Telegram-канале.

Как сообщалось ранее, украинские ракетчики с помощью ракетных систем залпового огня HIMARS предположительно нанесли очередной прицельный удар по авиабазе под Чаплинкой в ночь с 17 на 18 ноября.

В сети публикуют кадры яркого ночного пожара – , как утверждается в сообщении, говорится именно об этом ударе по Чаплинскому аэропорту: "Чаплинка, Херсонская область – россияне даже не потрудились перенести свои склады боеприпасов подальше, учитывая новый расширенный радиус действия украинских ракет. Это время для HIMARS ".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости