ПоддержатьУкраїнська

В Белгородской области рф - "хлопок": беспилотник атаковал нефтепровод

Атакован был нефтепровод "Транснефть-дружба"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Нефтепровод дружба

3 марта "неизвестный беспилотник" атаковал нефтепровод "Транснефть-дружба", через который ранее россия поставляла нефть в Беларусь и Европейский союз.

Об этом сообщает российское СМИ "Baza".

По информации пропагандистов рф, атака произошла 3 марта в районе 7 утра.

"Атака произошла утром третьего марта. Прилетевший со стороны Украины БПЛА, снаряженный самодельным взрывным устройством, врезался в пустой резервуар вместимостью 3000 тонн. В результате в резервуаре образовалась дыра площадью 1 кв. метр", - .говорится в сообщении.

С подстанции были эвакуированы 4 человека, пострадавших, по информации РосСМИ, нет.

Следует отметить, что Вооруженные силы Украины никак не комментировали информацию по удару по нефтепроводу в Белгородской области.

Напомним, первый день марта стал последним в жизни десятков российских военных : сообщают о нескольких точных ударах по объектам врага на левом берегу Днепра в Херсонской области. Среди них – большой палаточный лагерь и скопление техники рф на Олешье.

Возле локации "Памятник партизанам" враг развернул палаточный городок более чем на 150 единиц личного состава и 20 тентованных грузовиков. Впрочем, усилиями херсонских партизан и сил обороны лагерь противника оказался под огнем и выгорел дотла. Точное количество "200-х" оккупантов пока уточняется.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости