ПоддержатьУкраїнська

В Бердянске снова подожгли дом одного из совладельцев ЧАО «Азовкабель»

Ксенія Веркалець
Ксенія Веркалець

Журналіст, редактор

В Бердянске снова подожгли дом одного из совладельцев ЧАО «Азовкабель»

В Бердянске совершена попытка поджечь дом одного из совладельцев «Азовкабеля». Об этом стало известно журналистам «СтопКора».

 Підпал пов’язують із рейдерством підприємства Фото: СтопКор

«На рассвете в дом было брошено 5-6 коктейлей Молотова. Несколько банок зажигательной смеси попали в дом, а именно в комнату, где спал 8-месячный ребенок", — отмечают журналисты "СтопКора".

Причиной атак является корпоративный конфликт на ЧАО «Азовкабель». Один из партнеров благодаря своему криминальному прошлому использует связи в криминальном мире и пытается запугать совладельцев компании.

Это второе нападение на дом и попытка поджога.

Предыдущая состоялась 16 июня. До сих пор местная полиция не проводила никаких следственных действий по данному факту.

 Постраждалі пов’язують підпал із членом наглядової ради компанії Дмитром Танцюрою Фото: СтопКор

«После незаконного захвата предприятия, буквально через несколько недель, по телефону раздались угрозы жене – и о том, что мы отобьем у вас все имущество, все корпоративные права, которые остались, и ряд еще не очень цензурированных вещей, о чем не хотелось бы говорить. И вот, в июне был совершен поджог дома, где мы живем всей семьей, с маленькими детьми. Около 6-7 бутылок зажигательной смеси были брошены в окна нашего дома. К счастью, никто не пострадал. Данные зарегистрированы и внесены в ЕРДР. К сожалению, никто даже не был допрошен - никто из членов нашей семьи, так сказать, жертв - и с этим делом вообще ничего не происходило», — рассказывает бывший руководитель предприятия, владелец дома Алексей Савченко.

На данный момент поджоги повторяются.

Потерпевшие подозревают одних и те же людей — Алексея Козаченко и Дмитрия Танцюру, которые неоднократно применяли рейдерские методы.

Журналисты "СтопКора2 провели расследование конфликта на ЧАО «Азовкабель». И установили фигурантов по этому делу. Они также показали, кто причастен к рейдерской схеме захвата предприятия.

https://www.facebook.com/100003097224822/posts/4349458571834007/?d=n

Все подробности смотрите на нашем расследовании, которое выйдет в ближайшее время.

Другие новости