ПоддержатьУкраїнська

В Черновцах бизнесмен Гамазинский строит предположительно незаконную АЗС: стопкоровцы провели рейд по инстанциям

Активисты вместе с журналистами СтопКора побывали на месте строительства предположительно незаконной АЗС

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

незаконно АЗС

В Черновцах местный "магнат", фигурант крымальных производств и бизнесмен Андрей Гамазинский строит предположительно незаконную АЗС. Чтобы проверить инсайдерскую информацию о факте незаконного строительства, журналисты СтопКора вместе с активистами очереди ВОО "Стоп Коррупции" провели рейд объектами, принадлежащими господину Гамазинскому. Как оказалось, хотя на объектах проводят строительные работы, согласно городскому совету на бизнесмен не получал никаких разрешений на них.

Так, в местную ячейку ВОО "Стоп коррупции" в Черновцах поступила информация о вероятно незаконном строительстве АЗС по ул. Южно-Кольцевая, которая раньше была арестована и строить на этом участке незаконно.

Вероятно, незаконное строительство АЗС по ул. Южно-Кольцевая

Согласно данным из открытых источников, владельцем объекта является местный "магнат" Андрей Гамазинский, имеющий сомнительную репутацию в городе и которому принадлежит фирма ООО "Прутгаз", АЗК "EURO GAS" и автомойка по ул. Хотинская и т.д. Более того, он также является фигурантом уголовных производств по делам, касающимся "отчуждения земли".

Андрей Гамазинский
Выписка из реестров, относительно земельного участка на улице Хотинская

Интересно, что Гамазинский судится с Департаментом градостроительного комплекса и земельных отношений Черновицкого городского совета за то, что не хотят ему просто так отдавать городскую землю в собственность.

Фото с журналистами

Судя по вышеперечисленным фактам, активисты вместе с журналистами СтопКора провели в Черновцах рейд, посетив место строительства вероятно незаконной АЗС, а также профильные компетентные органы и инстанции.

"Такая ситуация, положена уже тротуарная плитка полностью. Построено сооружение с канализационным отсеком, установлена станция - бочка для горючего. Сегодня были в департаменте архитектуры. Как нам сообщили, никаких разрешительных документов на данное строительство не выдавалось. Они направили заявление в полицию ", - отмечает корреспондент СтопКора Игорь Доценко.

Вероятно незаконное строительство

С места событий журналист рассказал, что сначала команда СтопКора вместе с активистами из ячейки уехали в Главное управление Национальной полиции Черновицкой области. Там наши представители зарегистрировали запрос относительно незаконного строительства на Южно-Кольцевой.

Запрос в ГУНП

Чтобы лучше разобраться в ситуации, далее СтопКоровцы поехали в Департамент урбанистики и архитектуры Черновицкого городского совета. Там журналисты вместе с активистами пообщались с заместителем председателя департамента и узнали интересные факты.

Как оказалось, по словам работников Департамента, в мэрии не предоставлялось никаких разрешительных документов по автомойке. Более того, относительно земельных участков по ул. Южно-Кольцевая чиновник городского совета сказал, что эти земли якобы выделил областной совет, и что по факту предположительно незаконного строительства они написали заявление в полицию по поводу нарушения и самовольного строительства на земельных участках 7321082700:01:002:0348, 702 :0347, 7321082700:01:002:0222. При этом по документам данное строительство АЗС проходит как реконструкция.

СтопКор посетил Департамент урбанистики Черновицкого городского совета

Далее журналисты решили проверить факт проведения незаконных строительных работ, поэтому следующим пунктом рейда стал участок на Южно-Кольцевой.

Так журналист Игорь Доценко пообщался с находящимся рядом работником СТО. Однако, по его словам, он не знает, что именно там строится, активно ли ведется строительство и кто за это отвечает.

Работник СТО, говоривший, что ничего не знает

"Однако после этого работник куда-то скрылся, оставив СТО. Мы всюду его искали, но нигде не нашли", - добавил журналист.

Наконец команда СтопКора уехала на ул. Хотинская, 4Т. Зафиксировали, что автомойка по данному адресу работает. Кассирша подтвердила, что Андрей и Александр Гамазинский (ред. его родной брат) действительно являются ее "шефами".

Наконец, со СтопКоровцами по телефону связался сам Андрей Гамазинский и даже пообещал, что якобы предоставит все документы, разрешения, лицензии, распоряжения, но завтра утром. Поэтому нам остается только ждать. Однако СтопКор продолжит мониторить предположительно незаконное строительство АЗС.

Как сообщалось ранее, на днях Детективы Бюро экономической безопасности в Киеве разоблачили автозаправочную станцию. На нем продавали незаконно изготовленное горючее. Более того, на АЗС отсутствовали разрешительные документы, лицензии на розничную торговлю горючим. Также не было сертификатов качества на топливо, продаваемого на АЗС и документов о его происхождении. Не было на заправке и кассовых аппаратов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости