ПоддержатьУкраїнська

В Черном море находятся 5 подводных лодок рф, из них 4 – в состоянии готовности.

Подлодки проекта "Варшавянка" являются носителями крылатых ракет типа "Калибр"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

российская подлодка

Из оккупированного Севастополя в Черное море россияне вывели пять подлодок из семи. Субмарины находятся в составе Черноморского флота рф. Из них 4 – в состоянии готовности к ведению боевых действий.

Так, в Южной бухте города стоят две подводные лодки проекта 636.3 "Варшавянка" из состава 4-й отдельной бригады подводных лодок. Лодки пришвартованы к причалам на восточном берегу бухты, сообщает "Крым.Реалии".

"В составе Черноморского флота рф шесть подводных лодок проекта "Варшавянка": Б-261 "Новороссийск", Б-237 "Ростов-на-Дону", Б-262 "Старый Оскол", Б-265 "Краснодар", Б -268 "Великий" Новгород" и Б-271 "Колпино". Также в составе флота есть подлодка "Алроса" проекта 877В "Палтус"", – говорится в сообщении.

28 июня подлодка "Алроса" вышла на ходовые испытания после восьмилетнего ремонта в 13-м судоремонтном заводе Черноморского флота россии. Лодка отошла от заводского причала в Килен-бухте и, пройдя боновые ворота, вышла на внешний рейд Севастополя.

"Таким образом, в море сейчас находятся пять из семи подлодок Черноморского флота, при этом четыре в состоянии готовности к ведению боевых действий и одно на ходовых испытаниях", – добавляет издание.

Отмечается, что подлодки проекта "Варшавянка" являются носителями крылатых ракет типа "Калибр". Возможность нести этот вид ракет также получила "Алроса" после проведенной модернизации.

Напомним, Вооруженные силы Украины уничтожили российский буксир "Василий Бех", который пытался перевезти боеприпасы, вооружение и личный состав на оккупированный остров Змеиный.

Другие новости