ПоддержатьУкраїнська

В госдуме рф предложили сделать флаг СССР государственным

В россии хотят сделать флаг СССР государственным

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

флаг ссср церковь дом

Так называемый депутат государственной думы российской федерации от Крыма Михаил Шеремет предлагает признать флаг СССР новым государственным флагом россии.

Об этом сообщает российское пропагандистское издание "РИА Новости".

"Сегодня западные страны фактически объявили войну Знамени Победы, запрещая его повсеместно. Они боятся этого символа, поскольку красный флаг победы напоминает им о величии нашего народа и нашей великой победе. Я думаю, что пора признать Знамя Победы нашим государственным флагом", - сказал депутат.

После этих слов Шеремет начал использовать обычные для кремля нарративы о победе СССР во Второй мировой войне и "неонацистах в Украине".

"Именно под ним боролись наши деды в Великой Отечественной войне, и под ним сегодня наша армия противостоит неонацистам, которые возродились в Украине и умело скрывают долгие годы свой облик в западных странах", - заявил депутат.

Отметим, что российская оккупационная армия во время своего вторжения на территорию Украины начала массово использовать советскую символику. Они вешали флаги СССР на свою бронетехнику, в захваченных населённых пунктах на местные администрации и использовали шевроны с ними.

Одним из "символов" российского вторжения стала пенсионерка из Харьковской области, которая вышла с красным флагом к украинским военным, подумав, что это российские военные. Российская пропаганда начала использовать эту женщину в своих целях и открывать даже памятники.

Другие новости