ПоддержатьУкраїнська

В Госдуме заявили, что украинских военных превратили в "монстров" в секретных лабораториях

Россияне продолжают фантазировать на тему тайных американских биолабораторий в Украине: теперь в Госдуме заявили, что ВСУ превратили в "монстров" в ходе экспериментов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Госдуме рф бредят монстрами и биолабораториями

Российские официальные лица заявили в понедельник, что украинских солдат превратили в "монстров" во время "секретных экспериментов" в биологических лабораториях в Украине, финансируемых правительством Соединенных Штатов.

Об этом заявили 18 июля вицеспикеры Совета Федерации и Госдумы рф Константин Косачев и Ирина Яровая после очередного заседания парламентской комиссии, созданной в марте для "расследования деятельности американских биологических лабораторий на территории Украины".

Их заявления обнародовало российское госСМИ "Коммерсант", цитируемое Newsweek.

По словам сопредседателей комиссии Косачева и Яровой, анализ крови украинских  военнослужащих будто бы показал, что с ними проводили "секретные эксперименты", которые превращали их в "жесточайших монстров".

В разговоре с журналистами после встречи в понедельник Косачев заявил, что над украинскими военными проводились эксперименты, а также на территории Украины якобы продолжались опыты с "чрезвычайно опасными заболеваниями", "которые при определенных обстоятельствах могут быть распространены для военных целей".

Российский сенатор Константин Косачев

Косачев утверждает, что анализы крови пленных украинских военнослужащих показали, что "для ряда заболеваний, в том числе нетипичных для территории Украины, содержание соответствующих веществ в несколько раз превышает допустимые нормы".

По словам Яровой, в анализах крови якобы обнаружили следы наркотиков, гепатита А и "вируса Западного Нила", вызывающего лихорадку.

Ранее российский сенатор Константин Косачев утверждал, что США "переносят биолаборатории" из Украины в Монголию.

Напомним, Европейский Союз расширит список подсанкционных лиц и компаний: "черную метку" получит крупнейшее российское финансовое учреждение "Сбербанк" и любимые байкеры Путина.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости