ПоддержатьУкраїнська

В Генпрокуратуре подтвердили увольнение Симоненко после скандального отдыха

Ранее правоохранитель попал в скандал после отдыха в Испании

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Симоненко

24 января Офис Генерального прокурора Украины подтвердил информацию об увольнении заместителя Генпрокурора Алексея Симоненко.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ОГП.

"Генеральный прокурор Андрей Костин подписал приказ об увольнении по собственному желанию с административной должности заместителя Генерального прокурора Алексея Симоненко", – говорится в сообщении.

Других подробностей кадровых изменений в Офисе Генпрокурора не сообщили. Также не сообщили официально причину увольнения Симоненко.

Как сообщалось ранее, 20 января стало известно, что заместитель Генерального прокурора Украины Алексей Симоненко взял отпуск на новогодние праздники и отправился отдыхать в Испанию. Журналистов заинтересовал автомобиль, на котором выехал украинский правоохранитель.

Оказалось, что автомобиль связан с женой известного львовского предпринимателя и депутата Григория Козловского.

Расследователи отметили, что Симоненко точно должен знать, что Козловский имеет отношение к ООО "Винниковская табачная фабрика", почетный президент ФК "Рух" и владелец гостиницы на Львовщине "Elily Resort", которая с начала полномасштабного вторжения стала очень популярной среди украинской элиты.

Также 24 января стало известно об увольнении заместителя председателя ОПУ Кирилла Тимошенко, работавшего в ОПУ с мая 2019 года и отвечавшего за региональную политику. Также его называли куратором "Большого строительства", а уже после начала полномасштабного вторжения журналисты узнали, что на пиар чиновника тратятся государственные средства.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости