ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне и Геническом отключили связь: россияне пытаются скрыть передислокацию техники, – СМИ

Нет ни мобильной связи, ни Интернета

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Мобильная связь

19 августа в Херсоне и Геническом полностью исчезла мобильная связь: отсутствует покрытие теперь уже и российских операторов.

Информация обнародована херсонским изданием "Мост".

Издание сообщает, что исчезла мобильная связь, предоставляемая операторами из рф. Также отсутствует Интернет, предоставляемый местными Интернет-провайдерами.

Местные жители утверждают, что проблемы обнаружили в Херсоне и нескольких ключевых районах - Геническом, Каховском.

Ситуация в Херсонской области

Херсонская ОВА 18 августа заявила, что доступа к украинской мобильной связи у граждан на оккупированной Херсонщине нет. Интернет кое-где был, но работал с перебоями.

Отметим, оккупанты усиливают свою группировку на Херсонско-Бериславском плацдарме. В частности благодаря OSINT-исследователям стало известно об усилении армии рф следующими подразделениями: 2 мотострелковыми БТГр, танковой ротой, мотострелковым взводом и т.д. Местные жители также утверждают, что враг восстанавливает трассу М17, по которой может перемещать военную технику и живую силу из Крыма.

Следовательно, можно предположить, что оккупанты намеренно отключили мобильную связь и Интернет, так как пытаются скрыть от ВСУ перемещение своих войск.

Напоминаем, мосты через Днепр существенно повреждены ударами украинской артиллерии: Каховский мост и Антоновский мост мало пригодны для движения тяжелой военной техники. А возле Генического оккупанты пытаются восстановить автомобильный мост, который в первые дни войны ценой собственной жизни взорвал украинец Виталий Скакун.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости